Воскресенье, 28.04.2024
Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Июль » 03
Недавно у нас прошел праздник «Детство — это мир». В фойе Дома досуга была организована выставка детских рисунков и поделок.

В нашей небольшой деревне есть две семьи, которые усыновили детей. Лариса и Владимир Васильевы взяли на воспитание двоих детей, а Любовь Боева с Константином Павловым — одного ребенка. Для них детский коллектив «Первоцвет» исполнил песенку Мамонтенка из мультфильма.

О самой любимой летней поре веселую песню «Выглянуло солнышко» исполнили Надя Михайлова и Катя Куляковская. А когда к ним присоединилась еще и Настя Суворова, то девочки зажигательно станцевали восточный танец. Песни чередовались с танцами. Лучшие чтецы Илья, Рада и Стефания Максимовы выразительно прочитали стихи о природе.

Было очень здорово, когда все подхватили предложение выучить ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: BorisM | Дата: 03.07.2013

Дворец культуры снова принимал гостей. Здесь состоялось большое мероприятие по случаю Дня органов местного самоуправления — праздника молодого, поскольку он был утвержден в прошлом году и отмечается впервые. Это праздник тех, кто вносит свою лепту в процветание и развитие района.

Пожалуй, редко какое село сегодня может гордиться такими демографическими показателями, как СП Михайловский сельсовет. В 2012 году здесь был настоящий беби-бум: родилось 27 детей, что на 17 детей больше, чем в предыдущем году. Число родившихся детей на 1000 жителей оказалось одним из самых высоких в районе. А демографическая картина как нельзя точно передает уровень жизни в селах, число молодых семей, желающих закрепиться на селе. СП Михайловский сельсовет победил в номинации «Приумножение человеч ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: BorisM | Дата: 03.07.2013

Один год вроде небольшое срок. Но в году 365 дней. Если посчитать количество произведенной работы в СП Михайловский сельсовет в 2012 году, то получится не маленькая цифра. И все благодаря главе СП Михайловский сельсовет Сергею Александровичу Никитину.


В марте 2012 года Сергей Александрович был избран главой СП Михайловский сельсовет. Первый же день принес ему непростые испытания. Тогда был большой снегопад, и ему пришлось оперативно решить дорожный вопрос: пробить дорогу в поселок Шур, на которой с начала зимы трактор не появлялся. К поселку невозможно было подступиться, все было забито снегом. Только верхушки деревьев торчали из-под снега да трубы занесенных снегом домов напоминали о том, что здесь живут люди. Жители уже даже не надеялись на помощь. Но когда дозвонились до ново ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: BorisM | Дата: 03.07.2013

Если читатель еще не подписался на районную газету, значит мы идем к нему — с таким решением мы, сотрудники редакции, решили, что называется, сходить в народ и запланировали поездку в Михайловку. Подписная кампания близится к завершению, но количество выписанных экземпляров нашей газеты оставляет желать лучшего, поэтому лучшего выхода, чем самим пойти навстречу к читателям и заглянуть прямо к ним домой, мы не нашли.


С почтальоном Валентиной Павловой отправляемся по улицам Михайловки. Едва мы вышли в путь, как повстречали молодого мужчину. Оказалось, это Александр Трофимов, в чей двор мы как раз хотели постучаться. Разговорились.

— Мы как-то не думали о подписке на «Светлый путь», — пожал плечами Александр. — Я работаю вахтовым методом на Севере, сегодня уезжаю.

— Т ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: BorisM | Дата: 03.07.2013

По инициативе администрации СП Михайловский сельсовет в Михайловке прошли лыжные соревнования в память о Константине Васильевиче Иванове, преподавателе физической культуры и географии.


Константин Васильевич Иванов родился здесь, окончил среднюю школу №6 г. Белебей. Еще в школьные годы увлекался спортом, был веселым, жизнерадостным. После армии стал работать в школе. Физруком тогда был Петр Андреевич Швалев, он и стал первым наставником Константина Васильевича. Они участвовали во всех лыжных соревнованиях города Белебей и республики и всегда возвращались с дипломами и кубками. Это был человек безотказный, любил свою работу и старался организовать все мероприятия с интересом и пользой. Учащиеся тянулись к нему, учителя и родители уважали, он был отзывчивым, добрым.

В лыжных ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: BorisM | Дата: 03.07.2013

По многочисленным просьбам своих прихожан в редакцию позвонил настоятель Михайловской церкви отец Георгий.

— Я хочу поздравить всех жителей района с наступившим Новым годом, а православных с добрыми христианскими праздниками и Великим Крещением Господне, — говорит батюшка. — Январские дни для наших селян выдались хлопотными из-за обильного снегопада и морозов. В Михайловке, как и в других населенных пунктах, в основном живут пожилые люди. У многих и до этого случались перебои с водой, электричеством и освещением улиц в темное время суток. А тут еще снег стал главным препятствием на окраинах села. Люди, конечно, стали обращаться в местную администрацию. За эти считанные январские дни авторитет главы СП Михайловский сельсовет Сергея Никитина заметно вырос. Если Сергей Александрович ко ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: BorisM | Дата: 03.07.2013

Недавно в с. Михайловка прошла товарищеская встреча по хоккею с шайбой между аитовской и михайловской командами. О ходе встречи рассказал преподаватель физической культуры средней школы с. Аитово Аскат Кадыров.


— У нас заранее все было оговорено. Мы поехали на своих автомобилях полной командой — три пятерки, — говорит Аскат Рашитович. — Глава СП Михайловский сельсовет Сергей Никитин организовал нам радушный прием. Игра оказалась интересной и упорной. Мы выиграли с минимальным перевесом 4:3. В обеих командах наряду со взрослыми играли и школьники. На наших воротах стоял ученик восьмого класса Ленар Гареев. В ходе буллитов Ленар еще раз доказал, что он отличный вратарь. Восьмиклассник Айназ Нургалиев забил две шайбы в ворота противника. Добрых слов достоин инженер ООО «Йондоз» Ура ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: BorisM | Дата: 03.07.2013

В Михайловке с давних лет бьют несколько родников. К сожалению, в эпоху цивилизации, когда вода сама приходит к нам в дома, мы как-то позабыли об этих природных источниках. Как результат — родники стали угасать. Такую несправедливость к природе мы решили впредь не допускать и дать родникам второе дыхание.


На улице Старая Михайловка течет родник, за студеной водой которого и сейчас приходят люди пожилого возраста. Глава СП Михайловский сельсовет Сергей Никитин подал идею благоустроить родник. Его сразу же поддержали жители. Виктор Прокопьев на собственной технике вывез мусор, засохшие деревья. Василий Добрейкин смастерил из четырех венцов колодец-сруб и подвел его под крышу. Во всех работах помогал Юрий Иванов. Откликнулись и многие молодые люди, поспешив принять активное участие ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: BorisM | Дата: 03.07.2013

Студеных родников не умолкая песня льется,
И кажется, что сердце моего села так звонко бьется.

«Сердце» нашего поселения Михайловка «забилось» 90 лет тому назад, в 1922 году, благодаря первым переселенцам из Кош-Елги Михаилу Тимофееву, Михаилу Иванову, Данилу Архипову, Петру Максимову, Сергею Айдаскину и Никите Тимофееву. По стечению обстоятельств, два достойных уважения человека, два Михаила, стоят у истоков названия деревни. Не простая история становления поселения уже известна читателям районки («Светлый путь», лето 2007). Эти искренние, теплые слова, адресованные нынешнему селу-юбиляру, невольно складываются в такие строчки:

Мы здесь живем, в селе родном,
Своим бесхитростным мирком,
Обласкивая скот и землю,
Природы чудный шепот внемля.
Сторона моя,  не ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: BorisM | Дата: 03.07.2013