Воскресенье, 28.04.2024
Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Июль » 3 » Возродили родник
19:06
Возродили родник
В Михайловке с давних лет бьют несколько родников. К сожалению, в эпоху цивилизации, когда вода сама приходит к нам в дома, мы как-то позабыли об этих природных источниках. Как результат — родники стали угасать. Такую несправедливость к природе мы решили впредь не допускать и дать родникам второе дыхание.


На улице Старая Михайловка течет родник, за студеной водой которого и сейчас приходят люди пожилого возраста. Глава СП Михайловский сельсовет Сергей Никитин подал идею благоустроить родник. Его сразу же поддержали жители. Виктор Прокопьев на собственной технике вывез мусор, засохшие деревья. Василий Добрейкин смастерил из четырех венцов колодец-сруб и подвел его под крышу. Во всех работах помогал Юрий Иванов. Откликнулись и многие молодые люди, поспешив принять активное участие в облагораживании родника. И унылое место, откуда еще недавно сиротливо выбивала ключевая водица, превратилось в прекрасный уголок, украсивший улицу, а у родника началась вторая жизнь.

С вступлением Сергея Никитина в должность главы сельского поселения, жизнь в нашем селе будто и сама начала бить ключом. От имени жителей Михайловки хочется сказать ему большое спасибо за организаторские способности и великолепные идеи, а также выразить искреннюю благодарность всем, кто принял участие в благоустройстве родника.

Александр ЧЕРНОВ,
с. Михайловка.
Источник: Районная газета "Светлый путь"
Просмотров: 337 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0