Воскресенье, 28.04.2024
Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Июль » 3 » Творят богоугодные дела
19:09
Творят богоугодные дела
По многочисленным просьбам своих прихожан в редакцию позвонил настоятель Михайловской церкви отец Георгий.

— Я хочу поздравить всех жителей района с наступившим Новым годом, а православных с добрыми христианскими праздниками и Великим Крещением Господне, — говорит батюшка. — Январские дни для наших селян выдались хлопотными из-за обильного снегопада и морозов. В Михайловке, как и в других населенных пунктах, в основном живут пожилые люди. У многих и до этого случались перебои с водой, электричеством и освещением улиц в темное время суток. А тут еще снег стал главным препятствием на окраинах села. Люди, конечно, стали обращаться в местную администрацию. За эти считанные январские дни авторитет главы СП Михайловский сельсовет Сергея Никитина заметно вырос. Если Сергей Александрович кому-то что-то пообещает, то обещание свое обязательно выполнит.

С его приходом в должность главы у нас стали очищаться улицы на окраинах, зажглись уличные фонари. Главой СП Михайловский сельсовет довольны не только пожилые, но и местная молодежь. Для занятий спортом функционирует хоккейная площадка, а в сельском Доме культуры становятся частыми культурно-массовые мероприятия. Жизнь у нас закипела.

Я лично рад и за базлыковцев. В Базлыке тоже стараются что-то хорошее сделать для своих селян. Совместными усилиями многих добрых людей и спонсоров в прошлом году в этом селе мы построили купель с часовней. Вчера после богослужения в Михайловской церкви я к 24 часам прибыл в с. Базлык для освящения воды, поздравил всех возжелавших испить святую воду и окунуться в благоустроенной купели на светлый день Богоявления.

Записал Владимир СМОЛОВ.
Источник: Районная газета "Светлый путь"
Просмотров: 348 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0