Воскресенье, 28.04.2024
Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Июль » 3 » Каждый день делает что-то хорошее
19:27
Каждый день делает что-то хорошее
Один год вроде небольшое срок. Но в году 365 дней. Если посчитать количество произведенной работы в СП Михайловский сельсовет в 2012 году, то получится не маленькая цифра. И все благодаря главе СП Михайловский сельсовет Сергею Александровичу Никитину.


В марте 2012 года Сергей Александрович был избран главой СП Михайловский сельсовет. Первый же день принес ему непростые испытания. Тогда был большой снегопад, и ему пришлось оперативно решить дорожный вопрос: пробить дорогу в поселок Шур, на которой с начала зимы трактор не появлялся. К поселку невозможно было подступиться, все было забито снегом. Только верхушки деревьев торчали из-под снега да трубы занесенных снегом домов напоминали о том, что здесь живут люди. Жители уже даже не надеялись на помощь. Но когда дозвонились до новоиспеченного главы, поверили в светлое будущее. Он нашел технику и сам лично допоздна контролировал очистку дороги от поселка до погоста. Сергей Александрович на всех мероприятиях старается присутствовать лично, что очень воодушевляет людей. Наверное, ему это дается непросто, ведь на территории сельского поселения десять населенных пунктов.

Ни для кого не секрет, что наши населенные пункты потихоньку вымирают: старики уходит в мир иной, молодежь в поисках лучшей доли уезжает в города. Только в нашем селе пустуют более 30 домов, которые потихоньку зарастают бурьяном и разваливаются, что не лучшим образом отражается на облике села.  Сергей Александрович лично разговаривал с родственниками и убедил их привести заброшенные дома в надлежащий вид. Улицы стали красивее.

За год работы нового главы народ как бы воспрянул, почувствовал свою значимость. Ведь Сергей Александрович всегда доступен, ему можно позвонить в любое время дня и ночи, он часто бывает в населенных пунктах, стараясь узнать про жизнь каждого жителя и помочь в решении проблем. Он старается лично поговорить с каждым и делает все, что в его силах, для тех, кто к нему обратился. В эту зиму после каждого снегопада он садился рядом с водителем, ездил по поселениям и контролировал очистку улиц. Все жители села ему за это благодарны, особенно люди преклонного возраста, которых подкупают его уважительное отношение и верность своему слову. Мы от души желаем ему крепкого здоровья, благополучия и терпения. Пусть он продолжает работать так же, как и начал. Может быть, наши села начнут потихоньку возрождаться, и в этом будет немалый вклад Сергея Александровича Никитина.

От имени жителей  с. Кистенли-Ивановка Лилия Архипова.
Источник: Районная газета "Светлый путь"
Просмотров: 415 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0