Воскресенье, 28.04.2024
Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Июль » 3 » У читателей в гостях
19:12
У читателей в гостях
Если читатель еще не подписался на районную газету, значит мы идем к нему — с таким решением мы, сотрудники редакции, решили, что называется, сходить в народ и запланировали поездку в Михайловку. Подписная кампания близится к завершению, но количество выписанных экземпляров нашей газеты оставляет желать лучшего, поэтому лучшего выхода, чем самим пойти навстречу к читателям и заглянуть прямо к ним домой, мы не нашли.


С почтальоном Валентиной Павловой отправляемся по улицам Михайловки. Едва мы вышли в путь, как повстречали молодого мужчину. Оказалось, это Александр Трофимов, в чей двор мы как раз хотели постучаться. Разговорились.

— Мы как-то не думали о подписке на «Светлый путь», — пожал плечами Александр. — Я работаю вахтовым методом на Севере, сегодня уезжаю.

— Так вернетесь же, — уговариваем мы. — Семья будет читать, а приедете, тоже почитаете. Понравится газета — всегда станете на нее подписываться. Обещаем про семью вашу написать.

Мужчину долго уговаривать не пришлось.

— Давайте подпишемся, — согласился он.

Итак, первая квитанция есть. Рука у Александра Трофимова оказалась легкой. Уже на соседней улице газету выписали еще две семьи. Владимир Михайлович Егоров встретил нас во дворе. Несколько минут разговора — и он наш подписчик.

— Мы обязательно навестим вас и расскажем о вас на страницах газеты, — пообещали мы. Пожилой человек улыбнулся и сказал нам добрые пожелания, за что ему большое спасибо.

— Выписали уже, на днях непременно выпишем, без районной газеты ни за что не останемся, — с улыбкой встречали нас во многих дворах.

Учитывая непростое финансовое положение людей, начавшиеся сезонные огородные и строительные работы, мы предлагали подписаться пока хотя бы на месяц: приглядеться, так сказать, к нашему товару. Приятно было слышать ответ: «Да что там месяц, давайте сразу на полугодие».

— Мы только летом здесь живем, — улыбнулась молодая женщина. — Поэтому на  три месяца с удовольствием подпишемся.

— Все в строительных работах, поэтому как-то все не до газеты, — встретила нас бывший учитель Лидия Георгиевна  Трофимова. — Но отказать вам не могу, выписывайте квитанцию.

За пару часов мы обошли практически половину Михайловки. В итоге — двенадцать человек влились в число наших подписчиков. Еще несколько за это время выписали газету в отделении связи.

— До плана осталось совсем немного, дотянуть до него, думаю, сможем, есть жители, которые еще не подписались, но просили заглянуть к ним, — рассказала почтальон Валентина Павлова.

— Вы еще приезжайте, — пригласил нас глава СП Михайловский сельсовет Сергей Никитин. — Видите, как у нас вместе хорошо получается.

Мы не могли не согласиться с ним и остались очень довольны поездкой в Михайловку. И не только потому, что пополнили ряды подписчиков. У нас остались самые приятные впечатления от общения с гостеприимными, общительными михайловцами. А какие они хозяйственные и творческие люди! Что ни двор, то королевство фантазии. Мы обещали вернуться и непременно написать о хозяевах таких «райских уголков».

Выехав из Михайловки, мы взяли курс на Кош-Елгу. Здесь нашу газету выписали практически в каждом дворе. Но все-таки мы заглянули к тем, кто еще не подписался, и в итоге оформили еще несколько квитанций.

Любовь  АПРЕЛЬСКАЯ,
Наталья МИНАЕВА,
Галина КУЗЬМИНА.
Источник: Районная газета "Светлый путь"
Просмотров: 305 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0