Воскресенье, 28.04.2024
Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Июль » 02
Международный женский день михайловцам запомнится большим народным гулянием. Специалисты сельского Дома культуры при содействии работников администрации сельского поселения, школы, детских садов, активной студенческой и сельской молодежи устроили настоящее представление.


Глава СП Михайловский сельсовет Сергей Никитин и заведующий сельским Домом культуры Геннадий Дмитриев поздравили женщин с праздником. Всем понравилась театрализованная программа по мотивам народной сказки «Алеша Попович и Тугарин Змей». В ярких костюмах выступали жена богатыря Любавушка и продвинутый его конь Юлий.

Интересными и массовыми были различные конкурсы, игры и спортивные состязания: бег в мешках, срезание призов, катание детей на санках, перетягивание каната, бег с коромыслом и ведрами с водой и ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: BorisM | Дата: 02.07.2013

За любой победой, даже самой маленькой, стоит большой труд, твердый характер и целеустремленность. Эту истину еще много лет назад сумел понять простой михайловский мальчишка-восьмиклассник, решивший во что бы то ни стало стать победителем на кроссе в День Победы в с. Бижбуляк. Это был тогда никому еще неизвестный Олег Васильев. Он, конечно же, победил, и вскоре своими многочисленными победами на районных соревнованиях обратил на себя внимание. Теперь этот именитый спортсмен — ученик одиннадцатого класса средней школы с. Михаловка — самый молодой член сборной Республики Башкортостан по легкой атлетике (впервые в истории нашего района).


Утро любого дня для Олега начинается с легкой пробежки своей коронной дистанции — 3000 метров. Тело постепенно просыпается, входит в привычный раб ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: BorisM | Дата: 02.07.2013

В Михайловском сельском Доме культуры недавно прошла выставка-демонстрация вязаных изделий. Мастерица Ирина Андреева — постоянная участница наших мероприятий — продемонстрировала свои изделия, от которых многие были в восторге. Ей даже поступили предложения продать понравившуюся вещь.


Рукодельница Марина Федорова показала красивые пледы. На яркие, красочные ее изделия тоже поступили заказы, и она с удовольствием их приняла.

Луиза Тихонова удивила всех вязаными шалями и красивыми носочками, а Наталья Прокопьева вынесла на суд зрителей красочные пинетки, прихватки и туники с юбками.

Участницы на время набирали петли и вязали спицами, чем убедительно доказали, что все изделия они связали сами. В следующем конкурсе участницы рассмешили зрителей: держа во рту прищепки и ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: BorisM | Дата: 02.07.2013

Около 200 человек искупались в базлыкской купели

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа относится к числу двенадцати основных христианских праздников. Отмечается он 19 января, когда заканчиваются Рождественские святки. Праздник Крещения также называется праздником Богоявления — при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица: «Бог Отец глаголил с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя».


В эту январскую ночь у Большого родника с. Базлык собралось большое количество людей. Много было приезжих из близлежащих сел. Люди пришли сюда не только за святой водой, но и чтобы искупаться в благодатной воде. Купель полностью оборудована, красиво и эстетично оформлена. Часовня похожа на сказочный терем. Зд ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: BorisM | Дата: 02.07.2013

В селе Малый Менеуз открылся музей чувашского поэта, музыканта и писателя Филиппа Николаевича Вуколова-Эрлика

В нашей республике стартовал проект «Земляки», предложенный партией «Единая Россия» для выявления «героев нашего времени», которые внесли весомый вклад в жизнь своего района и республики. Среди наших именитых земляков яркий и талантливый Филипп Николаевич Вуколов-Эрлик, которому этой осенью исполнилось бы 110 лет. К этой юбилейной дате было приурочено открытие музея в родном селе литературного и музыкального деятеля. Открытие музея — знак памяти и признания таланта земляка.


Идея создания музея появилась в 2009 году. Это трудоемкое и хлопотное дело взяла на себя молодая и энергичная Марина Николаева. Именно тогда маломенеузовцы составили письмо-ходатайство на имя г ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: BorisM | Дата: 02.07.2013